Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хочет провести переговоры с Польшей и Еврокомиссией

[11:20 21 ноября 2023 года ]

Украина надеется на этой неделе провести переговоры с Польшей и Европейской комиссией по блокированию польскими дальнобойщиками украинских грузовиков на границе. Об этом сообщает Reuters.

“На этой неделе мы надеемся провести переговоры в трехстороннем формате”, — заявил торговый представитель Украины Тарас Качка.

По его словам, блокировка может повлиять на критически важные поставки энергоресурсов для Украины. В большей степени это касается сжиженного газа, в меньшей — бензина и дизельного горючего. Также пострадал импорт из стран Балтии, а не только из Польши.

Утка назвал это “предкризисной ситуацией”.

По его словам, Киев готов обсудить дополнительные правила по улучшению работы как украинских, так и польских дальнобойщиков.

На прошлой неделе Украина и Польша провели переговоры по блокированию, но обе стороны сообщили об отсутствии прогресса. В воскресенье украинские власти заявили, что на польской стороне границы застряло около 3 тыс грузовиков, в том числе с топливом и гуманитарной помощью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.