Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Дания будут сотрудничать в сфере биогазов

[11:40 09 апреля 2024 года ]

Министерство энергетики Украины и Министерство климата, энергетики и коммунальных услуг Дании заключили договоренности о партнерстве в сфере возобновляемых источников энергии с особым акцентом на биогазе. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Отмечается, что это направление будет включено в Программу энергетического партнерства Украина-Дания (UDEPP). Соответствующий документ подписали руководители министерств Герман Галущенко и Ларс Огор во время встречи в Киеве.

“Дания и Украина сотрудничают в сфере энергетики уже 10 лет — наше сотрудничество началось с ветровой энергетики, возобновляемых источников, энергоэффективности. Теперь добавился еще один компонент — биогаз. Есть много датских компаний, которые готовы присоединиться к сотрудничеству с Украиной в этом направлении”, — заявил министр климата, энергетики и коммунальных услуг Дании Ларс Огор.

По словам Галущенко, реализацию соответствующих проектов важно начинать уже сейчас.

“За годы сотрудничества с Данией нам удалось начать ряд важных проектов в направлениях ВИЭ, развития “умных” сетей и экспертной поддержки в процессе интеграции украинских энергетических рынков в европейские. Поэтому мы рады и в дальнейшем расширять наше партнерство с датскими коллегами”, — сказал глава Минэнерго.

Во время встречи министры также обсудили реализацию других программ сотрудничества, в частности изучение украинскими специалистами датского опыта развития энергосектора в рамках программы по энергетическому моделированию, добавили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.