Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и ЕБРР будут по-другому реализовывать крупные и долгосрочные проекты

[07:40 24 октября 2018 года ]

Украина и Европейский банк реконструкции и развития начинают новую стратегию взаимодействия, которая предусматривает реализацию долгосрочных и финансово крупных проектов как на уровне частного сектора, так и на уровне государственного управления. Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи gремьер-министра Украины Владимира Гройсмана с вице-президентом ЕБРР Аленом Пию, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Вероятно, у нас больше нет стран-партнеров, аналогичных Украине. Мы утвердили новую стратегию работы с Украиной, и одно из ключевых направлений — активизация и увеличение нашей деятельности в частном и государственном секторе”, — отметил вице-президент ЕБРР. 

По словам Пию, Банк очень заинтересован в проектах альтернативной энергетики, развитии государственных банков. Именно поэтому очень ожидаемыми будут законодательные инициативы, касающиеся закона об альтернативной энергетике, о государственных банках, о концессиях и о деятельности бизнес-омбудсмена.

“Объемы сотрудничества, которые мы сейчас имеем, вероятно, не соответствуют нашему потенциалу. Вы сказали об изменениях в законодательство, и в большинстве мы их поддерживаем. Но это рабочие процессы. Мы концентрируемся на совершенствовании законодательства, и одновременно надо сконцентрироваться на тех возможностях, которые уже есть. Это должны быть параллельные процессы. Мы не можем ждать принятия законов, их внедрения — это может занять годы. А экономика нуждается в движениях уже сейчас”, — сказал в свою очередь Гройсман.

Такими движениями, по мнению собеседников, могут стать процессы приватизации, в том числе крупных объектов, активизация сотрудничества на уровне муниципалитетов и в секторе инфраструктурных проектов. Так, уже до конца года ЕБРР планирует подписать ряд практических договоренностей с ПАО “Укрзализныця” и госпредприятием “Украэрорух”.

“Когда я говорю с инвесторами и мы обсуждаем Украину, все дискуссии идут в позитивном ключе”, — сказал Пию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.