Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Словакия обсудили поставки нефти через терминал в Одессе

[09:10 12 декабря 2023 года ]

Первый вице-премьер — министр экономики Украины Юлия Свириденко и вице-премьер по восстановлению, устойчивости и использованию еврофондов Словакии Петер Кмец (Peter Kmec) обсудили возможность поставок нефти через трубопровод Одесса-Броды.

“Мы обсудили ситуацию на пограничных переходах, двустороннюю торговлю, промышленное сотрудничество, энергетику. Мы воодушевлены реализуемым проектом по поставкам нефти через Украину в Словакию через портовый терминал и трубопровод из Одессы”, — написала Свириденко в Твитер (X).

По ее словам, Украина также заинтересована в предоставлении Словакии услуг по хранению природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ).

В рамках визита украинской делегации гендиректор “Укртранснафта” Владимир Цепенда встретился с представителем оператора словацкого участка нефтепровода “Дружба” — председателем совета директоров Transpetrol Мартином Ружинским.

Согласно сообщению украинского оператора, стороны подвели итоги сотрудничества в 2023 году и обсудили планы по организации транспортной работы на следующий год.

“Итоги года свидетельствуют о слаженном взаимодействии с нашими европейскими партнерами. Мы хотим удержать этот результат и дальше, поэтому обсудили все вопросы относительно транспортировки нефти в 2024 году, в частности, режимы перекачки по нефтепроводу “Дружба”, — приводятся в сообщении слова Цепенды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.