Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала эвакуацию жителей из-за наступления врага под Харьковом

[11:55 10 августа 2023 года ]

Украина начинает эвакуацию жителей прифронтовых районов Харьковской области, где российская армия неожиданно перешла в наступление и, по данным Минобороны и военкоров, смогла продвинуться на несколько километров.

Жителям Купянского района предлагается “временно переместиться на безопасные территории Харьковщины и Украины”, заявил исполняющий обязанности главы военной администрации района Андрей Канашевич.

Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов предупредил, что может объявлена обязательная эвакуация, а для детей — принудительная.

Она коснется 53 населенных пунктов Купянского района и связана с “обострением оперативной обстановки, написал Синегубов в своем Telegram-канале. По его словам, вопрос обсуждался на аппаратном совещании Харьковской областной военной администрации в среду, а эвакуации подлежат 11 тысяч человек, в том числе примерно 600 детей.

“Враг заметно усилил обстрелы населенных пунктов, приближенных к линии фронта, и продолжает террор гражданского населения”, — заявил Синегубов.

На Купянском направлении в Харьковской области украинские военные до сих пор вынуждены держать оборону, о переходе в наступление не может быть и речи, заявил накануне командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что на Купянском направлении в Харьковской области украинские военные до сих пор вынуждены держать оборону, о переходе в наступление не может быть и речи.

Накануне президент Украины провел совещание с высшим военным командованием по вопросам контрнаступления. “Самый узкий круг лиц и максимальное внимание к одной теме — наше наступление”, — написал Зеленский в Telegram.

По данным украинских военных, российская армия сформировала наступательную группировку для прорыва на Купянском направлении.

Минобороны РФ с начала августа сообщает об успехах в этом районе. 7 августа ведомство заявило, что армия продвинулась на 3 км вглубь обороны ВСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.