Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина нуждается в срочной модернизации экономики

[19:00 11 августа 2010 года ]

Государство нуждается в срочной модернизации экономики, иначе быстро окажется в том состоянии, в котором теперь находится Греция, Румыния и Венгрия, считает вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас эти страны, которые замешкались с реформами, вынуждены прибегать к очень жестким мерам, среди которых — уменьшение зарплаты и пенсий”, — сообщил он, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в Кабинете министров в среду.

По его словам, сейчас наибольшую угрозу для финансовой стабильности в государстве представляет стремительный рост внешнего долга, а также дефицитные бюджеты Пенсионного фонда и Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

“Внешний долг еще в 2007 году составлял 12% ВВП, а уже в начале 2010 года — 36% ВВП. Это критическая цифра для Украины, нам будет трудно обслуживать такую задолженность, ничего не меняя в экономике”, — подчеркнул Тигипко.

Вместе с тем, он отметил, что Украина будет выполнять все свои обязательства перед кредиторами.

“Если нет, то кто к нам будет серьезно относиться как к государству. Какое доверие мы получим от инвесторов, кто захочет вкладывать в такую страну”, — задался вопросом Тигипко.

Политик также подчеркнул, что полученный недавно кредит от Международного валютного фонда (МВФ) будет работать на развитие страны.

По словам Тигипко, альтернативы кредиту МВФ для Украины не было, иначе пришлось бы заимствовать под значительно большие проценты. Кроме того, отсутствие внешнего финансирования могло бы привести к кризисным явлениям, как в экономике, так и в социальной сфере.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-12 09:27:23] [ Аноним с адреса 94.153.202.* ]

Государство очень любит себя. Каждое утро оно часами сидит перед зеркалом и любуется на себя. Оно себя менять не захочет.

[2010-08-12 08:48:33] [ Аноним с адреса 194.246.99.* ]

Меняйте государство, законы и т.д., экономика сама себя изменит. От Тигипко такого идиотизма не ожидал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.