Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина нуждается в усилении ПВО во избежание отключений света летом

[08:20 08 апреля 2024 года ]

Украина нуждается в усилении ПВО для защиты энергетических объектов от ракетных атак России, чтобы предотвратить отключения электроэнергии  летом, когда потребление электроэнергии приблизится к зимнему пику. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра энергетики Украины Германа Галущенко.

“Российские бомбардировки украинских энергетических объектов в последние недели были более масштабными и лучше спланированными, чем нападения за предыдущие два года. Они вывели из строя генерирующие мощности и ограничили возможности электроснабжения. Это сделало восстановление оборудования и защиту электросети главными приоритетами для правительства, даже когда оно пытается оценить масштабы нанесенного ущерба”, — пишет издание.

“Разрушение было значительным — в сфере производства электроэнергии и ее передачи. Ситуация сложная. Мы до сих пор не понимаем масштабов разрушений, поскольку многие объекты до сих пор находятся под завалами, и мы не можем до них добраться”, — сказал Галущенко в интервью в своем офисе на главной улице Киева.

Общие убытки официально не оценивались, хотя Галущенко заявил, что они уже исчисляются миллиардами гривен и могут продолжать расти. По его словам, в конце концов масштабы разрушений могут достичь миллиардов долларов.

По словам чиновников, уже пострадало шесть гигаватт электроэнергии, что втрое больше, чем Украина планировала импортировать из западных союзников этой зимой. ДТЭК, крупнейшая частная энергетическая компания Украины, заявила, что 80% ее объектов сильно повреждены.

Галущенко заявил, что Украина ищет необходимое энергетическое оборудование по всему миру, в том числе в соседних странах, чтобы заменить поврежденную технику. Но эти поиски могут быть напрасными, если страна не будет иметь достаточной противовоздушной обороны, сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.