Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила от USAID арматуру для строительства защиты энергообъектов

[10:40 05 декабря 2023 года ]

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры получило первую партию арматуры для строительства сооружений второго уровня защиты объектов энергоинфраструктуры по программе, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает пресс-служба Агентства.

“Агентство восстановления получит 20 тысяч тонн металла для строительства сооружений второго уровня защиты. Это защита от дронов и шахедов. Уже с марта текущего года вокруг основной сети Укрэнерго возводятся бетонные конструкции.

Всего ко второму уровню защиты относятся 22 подстанции, 63 автотрансформатора в 14 областях. Проект по обеспечению строительства металлом реализует компания Tetra Tech ES, которая является подрядчиком USAID в рамках подписанного ранее меморандума о взаимопонимании.

Компания закупает металл у украинского производителя, а уже с производства он транспортируется на строительство. Первая партия уже применяется на строительстве”, — отчитались в ведомстве.

“Получаем металл в качестве благотворительной помощи. Это важный вклад в защиту энергетической инфраструктуры Украины и быстрого строительства защитных сооружений.

Сейчас происходит доставка первой партии металла. На сегодня получили около 5 тысяч тонн арматуры, которую уже используют при сооружении антидронових защитных сооружений в западных, центральных и южных регионах”, — заявила заместитель председателя Агентства восстановления Валерия Иванова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.