Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в ноябре нарастила экспорт морским и речным транспортом на 71%

[07:50 04 декабря 2023 года ]

Экспорт из Украины морским и речным транспортом в ноябре вырос по сравнению с октябрем на 70,7% — до 5,905 млн тонн, такие оперативные данные Гостаможслужбы обнародовала первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко в Facebook.

Согласно данным, импорт этим видом транспорта в минувшем месяце также увеличился, однако не так существенно — на 8,2%, до 495,2 тыс. тонн.

Экспорт железнодорожным транспортом в ноябре сократился на 17,9% — до 2,535 млн тонн, тогда как импорт вырос на 10,6% — до 561,3 тыс. тонн.

Из-за блокады польских перевозчиков экспорт автомобильным транспортом в минувшем месяце упал на 26,7% — до 783 тыс. тонн, тогда как импорт — на 23,5%, до 967,1 тыс. тонн.

Суммарно экспорт из Украины в ноябре вырос на 21,2% — до 9,232 млн тонн, тогда как импорт сократился на 6,4% — до 2,169 млн тонн.

В то же время в денежном выражении рост экспорт в минувшем месяце был не столь значительным — на 9,6%, до $2,896 млрд, так как удельная стоимость автомобильного экспорта существенно выше, чем морского.

По этой же причине в денежном выражении импорт в ноябре упал на 10,7% — до $4,676 млрд, что несколько улучшило ситуацию с негативным торговым сальдо Украины, сильно расширявшимся ранее в этом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.