Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вступает в новую фазу войны с Россией: “Копать, копать и копать”

[12:10 07 марта 2024 года ]

Украина вступает в новую фазу войны с Россией, где ей нужно “копать, копать и копать”. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

Укрепления, по данным газеты, строятся к западу от Авдеевки: “Украинцы пытаются повторить физические препятствия, которые Россия создала на своей стороне фронта более года назад”.

Хотя Украина в ноябре объявила о строительстве сети укреплений вдоль линии фронта, украинские военные и западные чиновники говорят, что “кампания не дала существенных результатов”.

После потери Авдеевки строить оборону стало ещё сложнее. “Солдаты в этом районе говорят, что войска, назначенные для выполнения боевых задач, вынуждены рыть траншеи, часто под обстрелом”, — говорится в статье. Гражданские рабочие в этом не помогают, добавляют военные.

У Украины осталось немного укреплённых районов на Донбассе, которые могли бы соперничать с Авдеевкой. После потери города ВСУ приходится сражаться с наступающими силами, параллельно пытаясь выстроить укрепления.

“Это тот тип операций, которые хорошо зарекомендовавшие себя вооруженные силы часто проводят, и украинские силы не всегда владеют им, особенно потому, что многие из наиболее подготовленных военнослужащих страны были убиты или ранены за последние два года”, — говорится в статье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-07 14:29:10] [ Аноним с адреса 195.123.10.* ]

копать и хоронить

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.