Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина завершила первый этап селф-скрининга украинского законодательства на предмет соответствия евростандартам

[09:00 08 августа 2023 года ]

Украина провела первый этап оценки адаптации законодательства Украины к праву Европейского Союза (селф-скрининг), сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

“На сегодняшний день могу констатировать, что мы полностью завершили первый этап селф-скрининга. То есть, все министерства и другие органы власти успешно проделали свою работу: анализ около 28 тысяч актов права ЕС в 34 переговорных разделах фактически проведен. Теперь должны сосредоточиться на выработке четкого видения приоритетов и графика имплементации актов”, — цитирует Стефанишину пресс-служба по результатам координационного совещания с заместителями министров по евроинтеграции.

По ее словам, далее необходимо определить по каждому из направлений перечень актов, которые должны быть имплементированы в первую очередь.

“Это поможет систематизировать нашу работу и правильно расставить акценты. Когда этот перечень будет сформирован — он, в частности, ляжет в основу планов в рамках Финансового инструмента для Украины (Ukraine Facility), плана нашей законопроектной работы”, — добавила она.

Кроме того, Стефанишина подчеркнула, что соблюдение сроков проведения анализа — политически важное не только для положительных результатов октябрьского отчета Европейской комиссии по расширению, но и для дальнейших шагов по открытию переговоров о вступлении в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.