Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские производители стройматериалов пытаются перейти на стандарты НАТО

[09:00 18 апреля 2024 года ]

Украинские производители строительных материалов и научно-исследовательские институты работают над доведением своих изделий и конструкций, используемых в оборонной сфере, до соответствия стандартам НАТО, сообщил президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов (ВСПБ) Константин Салий.

“Направление, над которым мы работаем, это чтобы украинские изделия, стройматериалы, сооружения и конструкции для Минобороны соответствовали стандарту НАТО AQAP 2110”, — рассказал Салий.

По его словам, украинские союзы и ассоциации строительных материалов принимают участие в строительстве оборонных конструкций и в научно-технических советах Минобороны. “Работа идет, нас слышат и нас спрашивают. Мы пытаемся объединить усилия наших военных со специализированными государственными НИИ, чтобы эта помощь была профессиональной. Мы хотим, чтобы все разработки прошли проверку на полигонах, чтобы проводились натурные испытания”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.