Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский авиаконструктор: российский вице-премьер не смыслит в самолетах

[13:01 30 августа 2013 года ]

Дмитрий Кива, Генеральный конструктор “Антонова”, заявил, что Дмитрий Рогозин некомпетентен и, рассуждая о самолетах, просто не понимает, о чем говорит.

На прошлой неделе вице-премьер раскритиковал самолет Ан-70. Он назвал его “виртуальным”, мол, часть технических характеристик “мы видели только на бумаге”, а кроме того, назвал новый транспортник конкурентом Ил-76, пишет издание Slon.ru.

На салоне МАКС-2013 Кива заявил, что это чушь. Ан-70, разработанный в рамках совместной российско-украинской программы, является одним из четырех самолетов в мире, который удовлетворяет двум основным требованиям к военно-транспортным самолетам: большой диаметр фюзеляжа и возможность укороченного взлета и посадки. Кива подчеркнул, что в отличие от Ан-70, который может взлететь с неподготовленного аэродрома с полосой 600 метров, Ил-76 может работать только с бетонной полосы длиной 2000 метров. Сравнивать два самолета бессмысленно. В мире есть только четыре самолета, которые полностью удовлетворяют этим требованиям: американский С17, европейский А400М, китайский “Юнь 20” и Ан-70.

Дмитрий Рогозин незамедлительно отреагировал на заявление господина Кивы в своем микроблоге в Twitter: “Нечего на зеркало КИВАть, коли...”

Заказ на первые 20 новых военно-транспортных самолетов Ан-70 Министерство обороны России разместило в декабре 2012 года. Проект Ан-70 ранее периодически сталкивался с нехваткой финансирования, в результате чего сроки завершения разработки транспортника и поставки его вооруженным силам России и Украины периодически сдвигались. Согласно подтвержденным официально данным, Россия намерена приобрести не менее 60 транспортников Ан-70, а Украина — три.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-31 21:05:29] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

рассуждая о самолетах, просто не понимает, о чем говорит А сколько "не понимающих" в руководстве Украины и ведущих компаний?????????!!!!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.