Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” в 2023 году планирует увеличить добычу и бурение

[09:00 20 февраля 2023 года ]

ПАО “Укрнафта” в 2023г планирует увеличить добычу нефти газоконденсата на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщил директор компании Сергей Корецкий.

“Поставили задачу не просто удержать природное падение добычи, но и увеличить добычу уже в этом году на 6%”, — написал он в Facebook, не уточнив ожидаемые объемы.

По его словам, в текущем году “Укрнафта” планирует увеличить объемы бурения, также формируется амбициозная стратегия развития, обозначены цели по покупке новых лицензий.

Корецкий отметил, что компания прошла комплаенс-процедуры двух государственных и одного частного банков, кредитные линии у всех трех уже открыты;

Кроме того, “Укрнафта” проводит работу по возвращению многомиллиардной дебиторской задолженности и ожидает, что осуществленные за короткое время оптимизационные процессы принесут сотни миллионов гривень экономии в годовом эквиваленте.

Бюджет на 2023 год сформирован с рекордными плановыми показателями по чистой прибыли, уточнил он.

Как сообщалось, Ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября 2022 года решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции “Укрнафты” (за исключением контрольного пакета НАК “Нафтогаз Украины”). До изъятия структурам Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова принадлежало около 42% акций “Укрнафты”.

“Укрнафта” владеет 85 специальными разрешениями на добычу углеводородов. На ее балансе находятся 1809 нефтяных и 153 газовые скважины. Компании принадлежит 537 АЗС из которых по состоянию на начало февраля 2023 года работают 448. Остальные — либо повреждены в результате боевых действий, либо находятся на временно оккупированных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.