Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” уверяет, что его предприятия не поставляли компоненты для самолетов РФ

[18:00 29 ноября 2023 года ]

“Украинская оборонная промышленность” опровергла информацию, что предприятия АО “Компания авиационного и ракетно-технического строительства”, ГП “ХМЗ “ФЭД” и АО “Киевский завод “Радар” работают с российской компанией “Авиа ФЭД сервис”. Об этом сообщает пресс-служба УОП.

“Укроборонпром официально сообщает, что предприятия указанные в сообщениях, — АО “Компания авиационного и ракетно-технического строительства”, ГП “ХМЗ “ФЭД” и АО “Киевский завод “Радар” — с 2014 года не работают с указанной компанией из РФ, а также не имели и не имеют контрактов с LINKER (ОАЭ) и “Бакайторг1 (Кыргызстан)”.

Также сообщаем, что с начала полномасштабного вторжения предприятия АО “Украинская оборонная промышленность” вообще не экспортировали указанную в материалах продукцию”, — заявили в УОП, комментируя информацию зарегистрированного в Латвии русскоязычного издания “Важные истории” о том, что с января 2022 года по июль 2023 года “Авиа ФЭД сервис” импортировала в РФ компоненты для самолетов и вертолетов производства некоторых предприятий УОП.

“Собранные в ходе соответствующей проверки материалы были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования”, — добавили в УОП.

Ранее “Важные истории” сообщили, что авиапромышленность России продолжает получать поставки от российской компании “Авиа ФЭД сервис”, которая со своей стороны якобы закупила большую часть запчастей в Украине через компании в ОАЭ и Кыргызстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.