Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” совместно с европейскими компаниями модернизирует станцию “Берегово”

[12:00 17 февраля 2018 года ]

Инженеры “Укртрансгаза” совместно с представителями других компаний провели тестирование новых ультразвуковых счетчиков газа. Об этом говорится в сообщении “Укртрансгаза”, передает БизнесЦензор.

“Инженеры “Укртрансгаза” совместно с представителями сопредельного газотранспортной системы FGSZ (Венгрия), контрагентом — “Газпромом” (Россия), производителями счетчиков RMG Messtechnik (Германия) и сотрудниками ГП “Укрметртестстандарт” провели тестирование новых ультразвуковых счетчиков газа на калибровочном стенде FORCE Technology Laboratory в датском городе Вайене. Именно их в рамках реконструкции установят на одном из выходов газотранспортной системы Украины — на газоизмерительной станции (ГИС) “Берегово”, что расположена на границе с Венгрией”, — сказано в сообщении.

Модернизация станции началась в 2017 году и будет завершена до конца 2018 года. Инвестиции в этот проект составляют более 190 млн грн собственных средств компании.

Проектом реконструкции ГИС “Берегово” предусматривается установление основной и дублирующей систем измерения объема газа на основе современных высокоточных ультразвуковых счетчиков газа производства немецких компаний Sick AG и RMG Messtechnik. Также для определения физико-химических показателей природного газа будут установлены автоматические поточные хроматографы (измеряют компонентный состав газа) и гигрометры (определяют влажность газа).

Это позволит повысить точность и надежность определения объема и физико-химических показателей природного газа как в объемных (кубометры), так и энергетических единицах, что будет отвечать практике европейских стран. Также, учитывая объемы транспортировки голубого топлива в год, это даст возможность “Укртрансгазу” достичь значительного экономического эффекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.