Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” рассматривает четыре источника финансирования стратегии ее развития

[11:50 24 сентября 2019 года ]

Сокращение расходов, увеличение доходности, кредитные и инвестиционные инструменты и государственная поддержка — основные источники финансирования для реализации стратегии “Укрзализныци”, заявил председатель правления компании Евгений Кравцов

По словам руководителя “Укрзализныци”, сегодня в компании рассматривают четыре возможных источника финансирования реализации стратегии компании. Одним из них, в частности, станет оптимизация расходов путем повышения внутренней эффективности “Укрзализныци”, совершенствования внутренних процессов, отказа от неэффективных видов деятельности и борьбы с коррупцией.

Также за счет нормализации грузового тарифа и введения механизма его формирования в компании планируют повысить прибыльность.

Кроме этого, “Укрзализныця” рассчитывает на предусмотренное законодательством финансирование из государственного и местных бюджетов. Прежде всего, речь идет о компенсации убытков компании от пассажирских и пригородных перевозок.

В течение следующих пяти лет “Укрзализныця” также планирует привлекать средства через международные кредитные учреждения и инструменты инвестирования. В частности, в ближайшем будущем “Укрзализныця” рассматривает IPO (первая публичная продажа части акций).

В начале июля “Укрзализныця” впервые после шестилетнего перерыва привлекла финансирование с международного рынка капитала на $500 млн. Кроме этого, “Укрзализныця” привлекает от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) еще $100 млн на модернизацию инфраструктуры. Соответствующее рамочное соглашение между “Укрзализныцей” и ЕБРР подписано в сентябре этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.