Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в январе перевезла рекордный объем зерновых

[11:50 02 февраля 2024 года ]

АО “Укрзализныця” (УЗ) в январе 2024 года перевезла, по предварительным данным, 3,93 млн тонн зерновых грузов, что является рекордным показателем, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы компании Валерий Ткачев на совещании с участниками зернового рынка.

“В январе 2024 года имеем рекордный объем перевозки 3,93 млн тонн зерновых грузов. Это лучший показатель за последние два года, за время после полномасштабного вторжения... Больше мы перевозили только в ноябре 2021 года и в январе 2022 года”, — сказал Ткачев.

Из указанного объема в экспортном направлении в январе перевезено 3,36 млн тонн. В направлении морских портов — 2,7 млн тонн (80%), в направлении западных сухопутных переходов 661 тыс. тонн (20%).

Кроме того, в январе “Укрзализныця” перевезла на экспорт 146,3 тыс. тонн подсолнечного масла. Из этого объема — 5,11 тыс. тонн в направлении портов и 140,9 тыс. тонн (95%) в направлении западных сухопутных переходов.

Объем перевозки шрота и жмыхов в январе составил 237,6 тыс. тонн из которых в направлении западных сухопутных переходов — 209,2 тыс. тонн, в направлении портов — 28,4 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.