Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” хочет сама распоряжаться своими грузовыми вагонами

[09:00 15 июля 2015 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) намерена расторгнуть договоры аренды своих грузовых вагонов и вернуть их в управление своего структурного подразделения — государственного предприятия “Украинский транспортно-логистический центр” (УТЛЦ).

Как передает УНИАН, об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности генерального директора “Укрзализныци” Александр Завгородний.

“Из всего парка грузовых вагонов “Укрзализныци” 11 тыс. находятся в аренде. Эти договоры аренды будут расторгаться и вагоны вернутся в управление УТЛЦ” — сказал он. 

Комментируя информацию о том, что в 2005 и в 2011 году его увольняли за попытку поставить на заказы железной дороги фирмы своих родственников, Александр Завгородний признал, что на его сына и брата действительно зарегистрирована строительная компания. Но, по его словам, в 2005 году его уволили вместе со всеми руководителями Приднепровской железной дороги (начальник Приднепровской дороги Александр Момот был арестован по обвинению в хищении более 70 миллионов гривень). А в 2011, по словам самого Завгороднего, он сам написал заявление об уходе “из-за того, что возникли определенные сложности с руководством предприятия”.

Государственное предприятие “Украинский транспортно-логистический центр” — структурное подразделение Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), работа которого направлена на оптимизацию грузовых перевозок в Украине, централизованное управление вагонами всех государственных вагонных компаний, совершенствование системы предоставления транспортных услуг, повышение их качества, а также привлечение дополнительных грузопотоков.

УТЛЦ оперирует почти 57 тыс. вагонов государственных вагонных компаний, которые подчинены “Укрзализныце”, из них 42 тыс. полувагонов, 7 тыс. крытых вагонов, 8 тыс. единиц другого специализированного подвижного состава.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.