Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзвлизныця” собирается сократить в 2018 году объём пассажирских перевозок

[17:00 18 января 2018 года ]

ПАО “Укрзвлизныця” планирует в 2018 году перевезти 201,5 млн пассажиров, что меньше плана на 2017 год на 0,7% и на 2,2% меньше ожидаемого отчета 2017 года.

Речь об этом идет в пояснительной записке к проекту консолидированного финансового плана ПАО на 2018 год, которая обнародована на веб-сайте “Укрзализныци”, передает Интерфакс-Украина.

Пассажирооборот на 2018 год запланирован в объеме 26,642 млрд пасс-км, что меньше плана на 0,5% и ожидаемого отчета 2017 года на 3,5%.

В международном сообщении пассажирооборот прогнозируется на уровне 1,119 млрд пасс-км, что больше плана на 1,9%, но на 2,6% меньше ожидаемых данных за 2017 год.

“Основным фактором, который повлияет на уменьшение объема перевозок в международном сообщении, является уменьшение наплыва пассажиропотока в направлении ЕС”, — считают специалисты ПАО.

Во внутригосударственном прямом и местном сообщениях пассажирооборот прогнозируется на уровне 20,124 млрд пасс-км, что меньше плана на 0,9% и меньше ожидаемого результата 2017 года на 4,1%, в связи с уменьшением в восточном и северном направлениях количества курсирования поездов в дальнем сообщении.

В пригородном сообщении пассажирооборот прогнозируется на уровне 5,4 млрд пасс-км, что больше плана на 0,3%, но меньше ожидаемого отчета 2017 года на 1,2% в связи с уменьшением количества отправленных пассажиров льготных категорий и за счет отмены и ограничения курсирования и уменьшения количества вагонов в составе поездов.

ПАО “Укрзализныця “ является основным перевозчиком грузов и пассажиров, перевозящим 82,4% от общего грузопотока и 33,4% пассажиропотока в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.