Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет: “Финансовая паника позади”

[14:56 13 ноября 2009 года ]

Американский финансист Уоррен Баффет накануне заявил, что паника, в прошлом году охватившая мировой финансовый рынок, уже позади, хотя Соединенные Штаты так и не решили всех проблем с экономикой, сообщает Reuters.

“Финансовая паника позади. Наша экономика работала с перебоями, и сейчас в ней случаются перебои”, — сказал обладатель второго по величине состояния в мире, выступая перед студентами школы бизнеса при Колумбийском университете.

Тем не менее, Баффет посоветовал вкладывать деньги в американскую экономику, которая остается крупнейшей в мире.

Как напоминает Reuters, на прошлой неделе финансист на собственном примере показал, что экономика США заслуживает самого пристального внимания инвесторов: принадлежащая ему финансовая фирма Berkshire Hathaway Inc согласилась заплатить около 26,4 млрд. долл. за остававшиеся вне ее контроля 77% акций железнодорожной компании Burlington Northern Santa Fe Corp.

“Через 10, 20, 30 лет в этой стране будет больше людей. Они все активнее будут поставлять друг другу товары, и наиболее экологичным и экономным способом (поставки) являются железные дороги”, — сказал Баффет.

Добавим, что он высоко оценил работу главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке и министра финансов Тимоти Гайтнера, выставив им “высокий балл” за антикризисные меры. До этого миллиардер охотно хвалил Бернанке, высмеивая устроенные Гайтнером стресс-тесты для банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.