Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уоррен Баффет исключает повторение рецессии

[09:30 14 сентября 2010 года ]

Американский миллиардер Уоррен Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я огромный “бык” в отношении этой страны. У нас никогда не будет второй волны рецессии вообще”, — сказал он, выступая на экономическом саммите в штате Монтана.

Кроме того, Баффетт отметил, что бизнес инвесткомпании Berkshire Hathaway, основателем и руководителем которой он является, демонстрирует рост, сообщило агентство Bloomberg.

“Я видел, как последние три месяца или около того настроения становятся угрюмыми, особенно в СМИ, — заявил миллиардер. — Я не вижу этого в нашем бизнесе. Я вижу, что в нашем штате больше людей, чем было месяц назад, два месяца назад”.

Он сказал, что американские банки готовы увеличить кредитование и поддержку предпринимателей, которые ищут финансирование для своих бизнес-идей. Berkshire является крупнейшим акционером банка Wells Fargo, который занимает первое место в США по жилищному кредитованию.

“Это день и ночь по сравнению с тем, что было 1-1,5 года назад, — считает Баффетт. — Я знаю Wells Fargo, они с удовольствием имели бы сейчас кредитный портфель на 50 млрд. долларов больше. Идите и говорите с банком”.

Котировки акций Berkshire выросли в понедельник на 0,8% — до 125 тыс. долларов. С начала текущего года бумаги инвесткомпании подорожали на 26%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-15 10:18:23] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Ну раз Баффет сказал... то надо идти за кредитом на новый дом, на новый автомобиль, на высшее образование и т.д. Жаль, что мы так и не "догнали" Америку!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.