Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии арестовали бизнесмена за поставку России оружейных станков

[10:00 25 августа 2023 года ]

Немецкая компания поставляла в РФ станки для производства снайперских винтовок. Об этом заявляет Der Spiegel со ссылкой на источники.

По данным издания, бывший глава компании из Баден-Вюртемберга Улли З. 10 августа был задержан во Франции, а 22 августа его взяли под стражу немецкие правоохранительные органы в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Позднее суд поместил мужчину в предварительное заключение.

Сообщается, что задержанный в 2015 году вопреки уже введенным тогда санкциям в связи с аннексией Крыма подписал с россиянами контракты на поставки высокоточных станков на 2 млн евро.

По данным Федеральной прокуратуры, Улли З. поставил российскому производителю оружия станки через третьи страны, используя компании в Швейцарии и Литве. В целях сокрытия своих действий он провел сделку через другие основанные им фирмы и еще одну российскую компанию. При этом он сфальсифицировал дату заключения сделки, чтобы вывести ее из-под оружейного эмбарго, и записал в договоре дату на год раньше его заключения. 

В 2016 году фирма Улли З. провела в России обучающие тренинги по работе на этих станках.

Мужчина обвиняется в нарушении нескольких законов ФРГ, в частности, о контроле над оружием, предназначенным для ведения войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.