Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВСУ считают, что каскад водохранилищ поможет им держать оборону на авдеевском направлении

[10:20 29 февраля 2024 года ]

Обороне ВСУ на текущих позициях авдеевского направления способствует рельеф, поскольку в районе сел Тоненьке, Орловка и Бердичи есть каскад водохранилищ. Об этом заявил спикер группировки войск “Таврия” Дмитрий Лиховой в эфире “Радио свобода”.

“Там обороне должен способствовать сам рельеф: там каскад водохранилищ, и такой был избран приоритет. Таким образом, подразделения ВСУ на Авдеевском направлении продолжают ведение оборонительной операции”, — сообщил Лиховой.

По его словам, армия РФ заблокирована в окрестностях и на подходе к селу Орловка.

В то же время младший сержант батальона беспилотных авиационных комплексов 3-й отдельной штурмовой бригады Анатолий Никитин сказал в комментарии СМИ, что у них есть полевые укрепления, но они не помогают от управляемых авиабомб, которыми РФ сейчас активно работает по позициям украинских солдат.

Напомним, ранее Тарнавский заявил, что ВСУ стабилизируют линию обороны на Авдеевском направлении. Также спикер “Таврии” Дмитрий Лиховий в эфире телемарафона подтвердил, что ВСУ отошли от сел Северное и Степовое на авдеевском направлении.

Накануне главред ”Цензора” Юрий Бутусов заявил об отсутствии серьезной линии обороны украинской армии под Авдеевкой. По его утверждению, за Авдеевкой никаких полевых линий укреплений не построено до сих пор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.