Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ готов инвестировать миллиарды в Украину

[11:32 19 мая 2010 года ]

Президент российского госбанка ВТБ Андрей Костин заявил, что банк готов инвестировать в экономику Украины “миллиарды долларов”. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”, передает РБК-Украина.

“У нас нет количественных ограничителей (инвестиций), так как мы обладаем значительной ликвидностью. Нам важна способность экономики принять эти деньги и переварить их при допустимых рисках. В Украину мы готовы инвестировать миллиарды долларов, потому что нам кажется, что перспективы темпов роста здесь гораздо выше, чем в России. Мы также готовы кредитовать программы крупнейших регионов”, — сказал он.

Напомним, ВТБ и Укрэксимбанк 17 мая 2010 г. подписали соглашение о межбанковском сотрудничестве, направленное на укрепление партнерских связей между банками.

Костин добавил, что ВТБ сейчас старается вписаться в основные программные направления работы украинского правительства. “Есть разные направления, связанные со строительством объектов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, инфраструктурные проекты, проекты в области энергетики, а также те, которые 17 мая назвали президенты Украины и России — в сфере авиации и космоса. Все эти приоритетные проекты и станут предметом нашего рассмотрения. Наиболее вероятно, что первыми будут энергетические и инфраструктурные проекты”, — сказал он.

По его мнению, российские банки смогут играть в Украине ведущую роль, и это произойдет “достаточно быстро”. “Мы увидим очень много слияний, поглощений, приватизационных процессов. Мы к этому готовы, и нам это интересно”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.