Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии с 2024 года сократят социальные выплаты всем беженцам

[17:40 07 ноября 2023 года ]

В Германии с 2024 года сократят социальные выплаты всем беженцам. С нового года федеральный центр будет выплачивать за каждого соискателя убежища в Германии общую сумму в размере 7500 евро в год, а общие соцвыплаты для беженцев будут сокращены. Об этом сообщает DW ссылаясь на слова канцлера ФРГ Олаф Шольца и глав земельных правительств.

Право на соцпособие соискатели убежища смогут получить только после трех лет получения урезанного пособия, а не через полтора, как сейчас. Часть пособия беженцам начнут выдавать в качестве специальной карты для оплаты услуг, а не наличными. Таким образом власти хотят снизить нагрузку на местные бюджеты и сократить количество мигрантов, которые сидят на пособии и не работают.

Отметим, что украинцы, приехавшие после начала войны в Германию, оформляются по другой статье — временная защита и получают бюргергельд (то есть такое же пособие, как и сами немцы), а не выплаты просителям убежища. Затронут ли их описанные выше изменения — пока не сообщалось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.