Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове Гепа и Александр Ярославский открыто выступили против губернатора

[16:50 19 марта 2020 года ]

В Харькове в гостинице Palace Hotel 19 марта прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нем в открытую фазу перешел давно назревавший конфликт между мэром Геннадием Кернесом и губернатором Алексеем Кучером. Происходящее описал в Facebook харьковский журналист Павел Федосенко.

Самого Кучера на заседании не было, его представлял советник Тарас Пастух. В какой-то момент присутствующий на собрании бизнесмен Александр Ярославский жестко перебил Пастуха, а самого главу Харьковской ОГА назвал посмешищем. Кернес добавил, имея в виду речь Пастуха: ”Это было тупое выступление”.

“На наших глазах начинается война”, — констатировал Федосенко.

Затем слово взял экс-нардеп и бизнесмен Владимир Мысик. “Мы здесь меряемся, у кого яйца больше. Яйца больше у Ярославского и Кернеса”, — заметил Мысик.

Затем Ярославский заметил, что “область ничем не провинилась иметь такое позорище”, имея в виду губернатора.

“Я буду просить, чтобы был у нас действительно достойный партнер в регионе, с которым можно иметь дело”, — пообещал Ярославский.

Как отметил автор рассказа о заседании, “одновременно разозлить двух самых влиятельных людей города (Кернеса и Ярославского) — это нужно уметь”.

Вскоре после появления постов Федосенко сам Кернес прокомментировал произошедшее в Telegram.

По его словам, губернатор Харьковской области от борьбы с коронавирусом самоустранился.

“Он просто взял да и не пришел на встречу с большим бизнесом города, с почетными гражданами Харькова, с людьми, которые готовы в этой сложной ситуации помогать в борьбе с COVID-19. Не пришел, хотя об этой встрече мы — Александр Ярославский, я и Кучер — договорились буквально позавчера. Мало того, что не пришел сам, так и не смог обеспечить участие в этой встрече крупных и уважаемых в области бизнесменов”, — возмутился мэр.

При этом Кернес заверил, что справится и без Кучера, так как у него за плечами опыт организации в Харькове Евро-2012 и других масштабных проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.