Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Конгрессе США говорят, что одобрение помощи Украине маловероятно до 2024 года

[09:30 28 ноября 2023 года ]

Председатель комитета по вопросам разведки Палаты представителей, республиканец Майк Тернер заявил, что помощь Украине и Израилю будет трудно одобрить до конца года, поскольку в Конгрессе остаются разногласия относительно предложенных изменений в сфере безопасности границы США с Мексикой. Об этом он сказал телеканалу NBC.

“Я думаю, что будет очень трудно сделать это до конца года, и сейчас препятствием является политика Белого дома по южной границе”, — отметил Тернер.

По его словам, Конгресс потребует внесения изменений в законы, чтобы гарантировать, что ситуация на границе вернется к прежнему состоянию.

Он пояснил, что это может включать ограничение въезда искателей убежища через мексиканскую границу и другие меры для его защиты.

Ранее сообщалось, что лидер большинства в Сенате США Чак Шумер планирует провести голосование по запросу президента Джо Байдена о предоставлении миллиардной помощи Украине и Израилю уже на следующей неделе.

Заявление Шумера в воскресенье оказывает давление на законодателей с целью заключения соглашения о безопасности границ. Он сообщил, что в ближайшие дни состоится брифинг всех сенаторов по Украине.

Перед этим глава Пентагона Ллойд Остин заверил, что его ведомство продолжит работать для принятия дополнительного финансирования оборонных и других потребностей Киева в Конгрессе США.

Байден пытается убедить Конгресс США поддержать помощь как Украине, так и Израилю, и утвердить новый пакет помощи объемом 106 миллиардов долларов, содержащий более 61 миллиарда долларов финансирования для Украины.

Лидеры Конгресса США надеются до Рождества мобилизовать голоса для дополнительной военной помощи для Украины и Израиля, а также для совершенствования иммиграционной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.