Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге из-за блэкаутов начали создавать “небольшие источники электроэнергии”

[11:50 04 апреля 2024 года ]

Блэкауты, происходящие из-за ударов россиян по крупным электростанциям и сетям, показали, что необходимо создавать местные небольшие источники электроэнергии. В Кривом Роге начали работу с больниц. Об этом сообщил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.

“На первом этапе мы обеспечили за счет городского бюджета все здравоохранительные учреждения генераторами. А теперь устанавливаем и солнечные электростанции, внедряя “зеленые” технологии. Уже установлен для одной больницы, начат процесс для второй и двух учреждений социальной защиты”, — сообщил Вилкул.

Параллельно с этим для уменьшения энерго- и теплопотребления в Кривом Роге также проводят термомодернизацию зданий бюджетной сферы. В проекте уже принимают участие 36 объектов — 17 детских садов, 18 школ и одно внешкольное заведение. И количество объектов будет расти.

“Мы утепляем стены, устанавливаем тепловые пункты, новые окна, заменяем системы отопления и прочее”, — подчеркнул Вилкул.

По его словам, для реализации этих направлений город внедряет европейский механизм энергосервиса. Он позволяет делать все вышеперечисленное не на стоимости городского бюджета, а за счет инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.