Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России хотят рабочих из Бурунди и Буркина-Фасо

[11:10 01 марта 2024 года ]

На фоне рекордного дефицита рабочих рук, возникшего из-за войны в Украине, мобилизации и массовой миграции, регионы России пытаются найти трудовые ресурсы за рубежом. Власти Санкт-Петербурга начали переговоры с представителями Бурунди и Буркина-Фасо по поводу привлечения трудовых мигрантов. Как пишет “Российская газета”, специально для этого делегации двух африканских стран прибыли в северную столицу России.

По словам председателя Комитета по труду и занятости населения Петербурга Дмитрия Чернейко, попытка привлечь рабочую силу из Бурунди и Буркина-Фасо — это “первая проба пера”. Однако он оговорился, что не знает, “к чему это приведет”. До этого сервис по поиску работы HeadHunter сообщал, что в Петербурге появились большое количество трудовых мигрантов из Африки. В частности, осенью в городе в два раза выросло число резюме, которые разместили граждане африканских стран. Они искали работу учителями, менеджерами, переводчиками, программистами, разработчиками, геологами, инженерами, операторами колл-центров, тренер-инструкторами и курьерами. Большинство из них отмечали, что уже проживают в Петербурге.

Ранее мигранты из Африки и Азии начали приезжать в особую экономическую зону “Алабуга” в Татарстане. В январе 2024 года представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед заявил о договоренности по поводу отправки в Россию 10 тыс. рабочих из страны. Также в Россию поехали работники из Индии, Пакистана и Северной Кореи, писал “Коммерсантъ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.