Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Россию завезут 10 тыс рабочих из Кении, чтобы закрыть кадровый голод

[11:30 13 января 2024 года ]

На фоне рекордного дефицита рабочих рук, вызванного войной в Украине и старением населения, Россия ищет трудовых мигрантов за пределами стран СНГ и обращает свой взор на Африку. Первые десять тысяч рабочих с черного континента прибудут в Россию из Кении, сообщил официальный представитель Государственной палаты страны Хусейн Мохамед.

Он не уточнил, в какой отрасли будут работать кенийцы, но подчеркнул, что речь идет о квалифицированной и полуквалифицированной рабочей силе. Также, по его словам, Кения отправит своих граждан на работу в другие страны. Так, к примеру, трудиться в Германию поедут 250 тыс. кенийцев, в Израиль — 30 тыс., в Сербию — 20 тыс., а еще 2,5 тыс. — в Саудовскую Аравию. Чиновник отметил, что экспорт рабочей силы является стратегическим направлением для страны.

Ранее в России анонсировали строительство 30 “афродеревень” — поселений для эмигрантов из Африки. Пилотный проект должен стартовать в Московской и Тверской областях. Впоследствии он будет расширен на другие регионы России при участии Африканского международного конгресса и его партнеров, которые предоставят переселенцам привлекательные условия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.