Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине срывается посевная из-за долгов химпредприятий Дмитрия Фирташа

[08:00 17 марта 2017 года ]

В Украине сложилась критическая ситуация с посевной из-за дефицита минеральных удобрений. Об этом сообщила пресс-служба “Украинского клуба аграрного бизнеса”.

Народные депутаты и аграрии обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману о срочном возобновлении работы украинских химических предприятий.

“Из-за ограничений “Укртрансгазом” газоснабжения двух химических предприятий холдинговой компании Ostchem (ПАО “Ривнеазот”, ОАО “Азот”, которые обеспечивают производство 80% азотных удобрений в Украине, была приостановлена их работа”, — сообщает ассоциация.

“Дефицит удобрений, сложившийся на рынке, может привести к значительным потерям сельскохозяйственного производства, недополучению валютной выручки и серьезному кризису в агропромышленном комплексе”, — говорится в сообщении.

“Внесение азотных удобрений — это сверхважная часть агротехнологии. Если сегодня их не внести, то вся предыдущая работа на полях будет нивелирована, в том числе и внесеннные накануне другие типы удобрений и использование качественных семян или защиты”, — пояснил Тарас Высоцкий, генеральный директор УКАБ.

“Надо понимать, если происходит отклонение на 5-10% от запланированной технологии, это негативно влияет на урожайность”, — добавил он.

Напомним, в феврале Ривнеазот возобновил производство аммиака.

Напомним, 7 марта “Укртрансгаз” начал ограничение газоснабжения ОАО “Ривнеазот”, ЗАО “Северодонецкое объединение Азот” и ОАО “Азот” из-за долгов.

Как известно, ОАО “Ривнеазот” и черкасский “Азот”, а также два химзавода, которые простаивают — “Концерн Стирол” (Горловка) и “Северодонецкое объединение Азот” (Северодонецк) принадлежат Дмитрию Фирташу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.