Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине в 2033 году будет жить не менее 26 млн человек

[12:30 13 ноября 2023 года ]

Директор Института демографии и социальных исследований им. М.Птухи Элла Либанова прогнозирует, что численность населения Украины в 2033 году будет в пределах от 26 до 35 млн человек.

“Будет плохо. Значительно хуже, чем кто-то может себе представить. Вариация прогноза на 2033 год, на 10 лет мы делали, — от 26 до 35 млн в границах 1991 года”, — сказала Либанова в эфире национального телемарафона в понедельник, отвечая на вопрос об демографической ситуации в Украине в будущем.

Директор Института демографии подчеркнула, что о возвращении к показателю 45 млн человек речь не идет. “Это долгий разговор о потенциале демографического роста, о старом населении, о потерях из-за низкой рождаемости, о потерях из-за высокой преждевременной смертности, особенно мужчин, к этому добавилась миграция, которая сегодня превратилась в главный драйвер демографической динамики — все плохо, очень плохо”, — добавила она.

Ранее Либанова заявила, что по ее мнению Украине не удастся вернуть больше, чем половину военных мигрантов.

В то же время она считает, что государство не должно предоставлять мигрантам, которые покинули Украину из-за войны, преференции для возвращения из-за границы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.