Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину из Израиля уже вернулся главный партнер Игоря Коломойского

[07:30 13 мая 2019 года ]

В Днепр из Тель-Авива прибыл бизнес-партнер олигарха Игоря-Коломойского и экс-совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов, сообщил главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов, пишет Обком

“Сегодня в 18:00 чартерным рейсом Тель-Авив — Днепр в Украину прибыл Геннадий Боголюбов — партнер Игоря Коломойского. Никаких претензий у правоохранителей к нему нет, так что оформился без проблем. Коломойский, видимо, собирается возвращаться после инаугурации президента”, — говорится в сообщении Бутусова в Facebook.

Напомним, в 2017 году сообщалось, что у Геннадия Боголюбова есть гражданство четырех стран - Украины, Великобритании, Израиля и Кипра, а проживает он в швейцарском городе Женева.

В апреле 2019 года Центр исследования коррупции и организованной преступности OCCRP, основываясь на аудите компании Kroll, сообщил, что Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов вывели из ПриватБанка 5,5 млрд долларов через филиал банка на Кипре.

7 мая олигарх Игорь Коломойский, который сейчас живет в Израиле, заявлял, что еще не вернулся в Украину, так как пока не состоялась инаугурация избранного президента Владимира Зеленского, а он не хочет, чтобы его возвращение приписывали Петру Порошенко.

Коломойский в 2018 году переехал из Женевы в Израиль из-за расследования ФБР и угрозы выдачи его властям США. Ранее он заявлял, что намерен вернуться в Украину в случае, если президентом станет Владимир Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.