Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укрзализныце” скрыли историю со взяткой нового директора информационных технологий

[09:00 01 февраля 2021 года ]

Департамент устойчивого развития и внутренних коммуникаций “Укрзализныци” скрыл от работников госкомпании скандальный факт биографии нового директора информационных технологий Владимира Резника. Об этом 368.media узнала из материала на корпоративном портале “УЗ”.

В частности, PR-служба компании разместила биографическую справку нового топ-менеджера, где указала, что Резник  долгое время работал в СБУ, где занимался вопросами государственной безопасности в сфере президентской, правительственной связи и защиты информации. Был заместителем, а затем генеральным директором госпредприятия “Украинские специальные системы”, где принимал участие в проектировании и построении Национальной системы конфиденциальной связи Украины. Возглавлял отдел информационных технологий  “Полтавской газонефтяной компании”. Также работал в коммерческих структурах.

При этом в “Укрзализныци”  опустили факт того, что Резника в 2016 году  уволили с поста советника председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили за участие в крупном коррупционном скандале с получением взятки в 1,5 млн гривен. Резник даже проходил по делу №42015160690000066, у него были обыски и выемка документов. Глава госпредприятия Владимир Жмак никак не прокомментировал СМИ информацию о скандальном прошлом своего протеже и подчиненного.

В своем кратком интервью Резник сказал, что на новой должности будет заниматься построением центра обработки данных, современных аппаратно-программных комплексов для обеспечения грузовых и пассажирских перевозок.  Еще один приоритет Резника — централизация автоматизированной системы бухгалтерского учета “Фобос” с использованием новейших современных технологий, в частности созданием собственной частной облака.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.