Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожскую область застроят ветроэлектростанциями

[09:02 18 марта 2009 года ]

В Запорожской области планируется установить 2077 ветроэлектростанций мощностью 2 МВт каждая. Об этом сообщил первый заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Александр Бережной.

Стоимость проекта — 700 млн. гривен.

По результатам исследований наиболее подходящие районы — Приазовский, Приморский и Бердянский. Развитие электроэнергетики чиновники планируют осуществлять исключительно за средства инвесторов.

Промышленно-финансовая группа “Конкорд” (Днепропетровск) предложила график строительства в Приморском районе более 50 ветряных электроустановок, рассчитанный на пятнадцать лет. Общий объем капиталовложений на протяжении рассчитанного периода составляет более 700 млн. грн. При этом предположительная выработка электроэнергии в 2013 году ожидается на уровне — 185 млн. кВт-ч.

На территории Приазовского района размещением воздушных турбин мощностью в 2,5 МВт интересуется одна из чешских компаний. По словам чиновников, для начала инвестиций требуется положительное решение властей в отношении передачи соответствующих земельных участков.

В то же время, компания Euro Cape New Energу Limited (Княжество Монако) уже заключила договор на разработку проекта строительства двухсот ветроэлектроустановок (общая мощность 600 МВт) на территории Приазовского района с Запорожским государственным институтом “Гипропром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.