Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле промышленные цены выросли на 3%

[10:10 07 мая 2010 года ]

Цены производителей промышленной продукции в Украине в апреле 2010 года, как и в марте, выросли на 3%, тогда как в январе и феврале этого года они росли на 1,9% в месяц. Об этом сообщил Государственный комитет статистики в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, в целом с начала года цены в промышленности увеличились уже на 10,1%.

Госкомстат добавляет, что в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост цен в промышленности по итогам апреля ускорился до 21,7% с 18,6% по итогам марта и 16,4% — по итогам февраля.

По данным статистического ведомства, продукция добывающей промышленности в апреле подорожала на 5,6%, в том числе в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены выросли на 6,5%, других полезных ископаемых — на 4,6%.

В перерабатывающей промышленности рост цен составил 3,4%. Больше всего (на 10,4%) увеличились цены в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий. На 6,0-1,6% повысились цены в производстве кокса, транспортных средств и оборудования, обработке древесины и производстве изделий из древесины (кроме мебели). В то же время в производстве продуктов химической продукции цены снизились на 1,6%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,2%, в том числе в производстве напитков — на 3,7%, мяса и мясных продуктов и мукомольно-крупяных продуктов — на 1,5%.

В то же время наблюдалось удешевление продукции в производстве в молочных продуктов и мороженого — на 4,4%, чая и кофе — на 2,3%, масла и животных жиров — на 1,4%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды Госкомстат зафиксировал снижение тарифов на 0,1%, при этом тарифы на электроэнергию снизились на 0,1%, а на теплоэнергию — остались без изменений.

Как сообщалось, рост цен в промышленности в 2009 году замедлился до 14,3% по сравнению с 23% годом ранее.

Правительство прогнозирует, что в текущем году цены производителей вырастут на 14,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.