Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе городские власти Киева обещают провести тренировки по преодолению блекаута

[16:15 10 августа 2023 года ]

Киевская городская власть разработала 15 сценариев реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с российскими обстрелами систем жизнеобеспечения города. В августе пройдут тренировки, во время которых будут отрабатываться действия городских служб на случай блэкаута. Об этом сообщил в интервью Петр Пантелеев, заместитель мэра Киева Виталия Кличко, передаёт УНИАН

“В настоящее время у нас есть 15 сценариев [работы в чрезвычайных ситуациях]. В августе проведем тренировку на предмет устойчивости системы жизнеобеспечения города во время блэкаута. Такие штабные тренировки регулярно делаем — готовимся к разному развитию событий, в том числе и с наихудшими условиями. Это, в частности, сценарии действий в случае повреждения объектов инфраструктуры”, — сообщил Петр Пантелеев.

По его словам, сейчас город готовится к зиме еще более ответственно и скрупулезно.

“На сегодня две трети работ уже выполнили. Есть план подготовки, график, по которому движемся. Еще два месяца есть на проведение необходимых работ и ремонтов. До 1 октября планируем завершить. Учитывая важность этого направления, городской голова Виталий Кличко лично контролирует и мониторит ситуацию, проводя штабы и инспекции, осматривая оборудование на местах. Я сейчас еженедельно осуществляю инспекции и проверяю готовность различных объектов и оборудования к зиме, в частности пункты обогрева и укрытия. С руководителем района без предупреждения осматриваем выбранные объекты. Контролируем, как отрабатывает районная власть план подготовки к зиме. Киев делает все возможное, чтобы, несмотря на тяжелую перспективу, пройти и эту зиму надежно и стабильно”, — подчеркнул Пантелеев.

Приоритетами для городских властей он назвал восстановление поврежденных объектов и физическую защиту объектов критической инфраструктуры.

“Мы работаем над тем, чтобы защитить от поражений нашу энергетику, насколько это возможно, учитывая ее состояние и период эксплуатации. Для нас в прошлом году основным было обеспечение генераторами пунктов обогрева. Эта работа завершена. Также те небольшой мощности котельные, которые могут работать от генераторов, уже ими оснащены. Генераторами оснащены и часть объектов водоснабжения и водоотведения. Некоторые ОСМД и ЖСК также ставят себе эти приборы на системы циркуляции теплоносителя и подкачки воды. Также более 150 бюветных комплексов имеют возможность оперативно подключиться к генераторам”, — сообщил заместитель председателя КГГА.

Также Пантелеев отметил, что прошлой зимой Киев подвергся 15 ракетным атакам на энергетические объекты. Всего за время российской полномасштабной агрессии враг повредил около 63% оборудования, необходимого для нормального и стабильного прохождения осенне-зимнего периода. Прежде всего это оборудование для производства электроэнергии. Поэтому вопрос экономии электроэнергии будет актуальным и следующей зимой, подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.