Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ближайшие месяцы Россия столкнется с трудностями при формировании ударных группировок

[13:50 24 октября 2023 года ]

В ближайшие месяцы, с учетом интенсивности боевых действий, Москва и Киев будут испытывать трудности с формированием сил для наступления. Сейчас главное для обоих сторон — это способность продержаться, пополнить личный состав и технику. Такие выводы делает The New York Times исходя из мнений военных аналитиков.

У РФ осталось около четырех миллионов артиллерийских снарядов, что достаточно, чтобы продолжать войну низкой интенсивности еще в течение года, заявил изданию глава службы военной разведки Эстонии Антс Кивисельг.

По его оценке, Северная Корея недавно перебросила РФ около 350 тысяч снарядов, что показало, что Кремль “планирует продолжать войну в Украине в течение длительного времени и предпринимает конкретные шаги для этого”.

Специалист по наземным войнам в Королевском институте вооруженных сил Великобритании (RUSI) Джек Уотлинг написал, что вполне вероятно, что Россия будет обладать “материальным преимуществом” в ближайшие месяцы, и что “Киев должен сражаться осторожно, если хочет сохранять инициативу”.

Масштабное наступление РФ под Авдеевкой “является признаком уверенности Кремля в том, что он достаточно ослабил украинское наступление на юге, чтобы позволить ему продвигаться вперед в других местах”.

Россияне понесли огромные потери в технике и живой силе, но “адаптировались” и начали рыть туннели, рассказали изданию украинские бойцы. “Тогда они могут неожиданно появиться вблизи наших позиций”, — заявили военные.

Также РФ использует “роботов” для доставки боеприпасов и сохраняет большой резерв пехоты.

Украина с передачей ракет ATACMS получила возможность наносить удары по российским позициям на всей захваченной территории, кроме отдельных частей Крыма. Но Россия в этом году оказалась “более легкой в адаптации” и может попытаться изменить маршруты снабжения или использовать собственную артиллерию и воздушно-десантное вооружение для противодействия украинским обстрелам, говорится в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.