Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре РФ впервые опередила Украину по количеству попаданий дронов-камикадзе по целям

[09:50 11 января 2024 года ]

В декабре Россия впервые опередила Украину по количеству попаданий по целям фронтовых дронов-камикадзе. Об этом пишут военные блогеры, анализирующие применение FPV-дронов и барражирующих боеприпасов, в том числе “Ланцетов”. 

“До ноября 2023 года украинцам стабильно удавалось наносить больше ударов по пехоте, чем россиянам. Однако в декабре ситуация изменилась”, — пишет один из экспертов OSINT-сообщества Tochnyi. 

По его данным, в последний месяц года российские удары по пехоте превысили украинские.

При этом отмечается сохраняющееся доминирование ВСУ в ударах по бронетехнике. Блогеры объясняют это тем, что Россия наносит больше ударов по украинским укреплениям, поскольку именно их и атакует. 

В целом же, считают блогеры, россияне сейчас публикуют гораздо больше видеороликов с применением FPV и “Ланцетов”, чем украинские источники. 

Аналитики указывают, что за последние пять месяцев года общий зачет по использованию беспилотников остался в пользу ВСУ: с августа по декабрь Россия использовала 1485 FPV-дронов, а Украина — 2874. Отчасти они связывают это с тем, что РФ, в отличие от Украины, не так экономит артиллерийские снаряды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.