Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В начале июля немецкий KfW утвердит инвестпроекты в Украине на 300 млн евро

[08:28 29 июня 2016 года ]

Миссия немецкого банка KfW 4 июля прибудет в Украину для утверждения проектов по реализации второй части несвязанного финансового кредита в объеме 300 млн евро. Средства могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Геннадия Зубко, который находится в составе украинской делегации во главе с премьером Владимиром Гройсманом в ФРГ.

Зубко сообщил, что кроме согласования с немецкой стороной окончательного перечня совместных проектов будут также утверждены субкредитные соглашения по направлениям Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства инфраструктуры и Министерства регионального развития.

“Часть этих средств может быть использована для восстановления инфраструктуры Донбасса. Если оценивать объемы финансирования по направлениям, то на проекты по энергетике выделено 150 млн евро, инфраструктурные — 80,67 млн евро, на закупку оборудования для модернизации локомотивного парка железных дорог — 60 млн евро. Общий объем финансирования согласованных проектов составил 290,67 млн евро”, — говорит Геннадий Зубко.

Как сообщалось ранее, в 2015 году в ходе восьмого заседания Украино-немецкой группы по вопросам экономического сотрудничества в Берлине был подписан Меморандум о совместных намерениях правительств Украины и ФРГ по предоставлению несвязанного финансового кредита в объеме 500 млн евро.

Также было подписано Рамочное соглашение между украинским Кабмином и немецким банком KfW о предоставлении индивидуальных кредитов в рамках немецкой Схемы государственных гарантий несвязного финансового кредита (UFK) для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.