Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре промпроизводство в США выросло на 0,7%

[09:00 17 ноября 2011 года ]

Объем промышленного производства в США в октябре вырос на 0,7% по сравнению с сентябрем, говорится в отчете Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 0,4%.

Повышение объема промпроизводства в США в октябре стало максимальным за последние три месяца.

Рост продаж товаров, экспортируемых производителями США на зарубежные рынки, смягчил опасения, что замедление темпов роста мировой экономики негативно отразится на промышленном производстве в стране. Необходимость пополнить истощившиеся запасы на складах может подстегнуть промышленное производство, тогда как активность потребителей продолжит возрастать в преддверии сезона рождественских праздников.

“Промпроизводство по-прежнему растет и продолжит расти в следующем году, — заявил экономист PNC Financial Services Group Inc. Мекаэл Тесхом. — Экспорт будет основным фактором роста, а потребность возобновлять запасы и усиление активности потребителей также окажут позитивный эффект”.

Выпуск автомобилей и деталей к ним в октябре повысился на 3,1%. Промпроизводство без учета автомобилей увеличилось на 0,3%.

Выпуск оборудования для бизнеса вырос в прошлом месяце на 1%.

Использование производственных мощностей в октябре увеличилось до 77,8% с 77,3% в сентябре. Средняя загруженность производственных мощностей промпредприятий США за последние 20 лет составляет 79,5%.

Производство в добывающей промышленности выросло в октябре на 2,3%, тогда как выработка предприятий коммунальной сферы снизилась на 0,1%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.