Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В поставках северокорейских ракет в Россию оказался замешан летный отряд Путина

[07:40 15 января 2024 года ]

Санкции, введенные США 11 января в отношении трех российских организаций, трех самолетов и одного физического лица, Вашингтон объяснил участием этих фигурантов в передаче России баллистических ракет производства КНДР. В обновленный черный список Вашингтона попали полигон Вооруженных сил России Ашулук, расположенный в Астраханской области военно-исследовательский комплекс Владимировка, а также директор российской государственной компании “224-й летный отряд” Владимир Михейчик. Кроме того, Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) наложило ограничения на три самолета командования военно-транспортной авиации: Ил-76МД, Ан-124 и Ил-76 с бортовыми номерами RF-78757, RF-82011 и RF-86898.

“224-й летный отряд” является дочерней структурой Минобороны и обеспечивает перевозку кортежей первых лиц государства, в том числе президента России Владимира Путина. В мае прошлого года 223-й и 224-й летные отряды попали под блокирующие санкции США за перевозку личного состава и техники ЧВК “Вагнер”. В черные списки внесли 37 самолетов первого отряда и 41 — второго. Как сообщает Bloomberg, Северная Корея намерена отправить России новые типы тактических управляемых ракет. Речь идет о баллистических ракетах ближнего радиуса действия (CRBM), впервые испытанных КНДР в апреле 2022 года и предполагающих дальность полета на дистанции в 100—180 км. “Северная Корея заявила, что развернет [эти ракеты] в войсках на передовой. Учитывая недавнюю торговлю оружием, Северная Корея может продать их России”, — сказал министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.