Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве анонсировали создание сети миниэлектростанций

[17:20 05 января 2023 года ]

С целью сделать невозможным длительный вывод энергосистемы Украины из строя, правительство планирует ряд мер по запуску системы отечественных миниэлектростанций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

“Их назначение — обезопасить основные станции, сформировать критический резерв и независимость генерирования энергии. Миниэлектростанции будут помогать поставлять воду и тепло в населенные пункты, а также обеспечивать энергетическую безопасность атомной генерации”, — отмечается в сообщении.

В министерстве отметили, что миниэлектростанции небольшие и не требуют особого обслуживания. “Двадцать таких станций могут выдать мощность одного атомного блока. К примеру, для старта атомного блока необходимо 100-150 МВт. Генераторы такой мощности не достигают, а вот миниэлектростанции хорошо справятся с этой задачей”, — сообщили в Минреинтеграции.

Как сообщалось, ранее глава парламентского Комитета по вопросам энергетики, нардеп от “Слуги народа” Андрей Герус призвал бизнес рассмотреть возможность приобретения газовых миниэлектростанций для обеспечения себя электроэнергией, поскольку проблемы в энергосистеме Украины не решатся в ближайшие месяцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.