Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве не видят возможности для уменьшения количества получателей субсидий

[09:40 11 января 2024 года ]

Уменьшение размера субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине не ожидается. Об этом первый заместитель министра социальной политики Дарья Марчак заявила в эфире телемарафона, передает Интерфакс-Украина.

“Субсидия — самый живой инструмент социальной поддержки, он очень быстро реагирует на все изменения показателей. После повышения социальных выплат увеличится размер доходов граждан, и если не будет изменений тарифов, это может означать, что семья имеет больше доходов. А формула по предоставлению субсидий рассчитывается” таким образом, чтобы не более 15% доходов тратились на коммунальные услуги”, — сказала Марчак.

В то же время, она отметила, что размер субсидии также реагирует на изменение тарифов. “В общем, я хотела бы успокоить, точно не предполагается сокращение размера субсидий, не предполагается сокращение финансирования на субсидии, а наоборот, на 2024 год у нас предусмотрено увеличение расходов на жилищно-коммунальные субсидии в государственном бюджете”, — добавила Марчак.

Как сообщалось, на октябрь прошлого года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине получали 1,3 млн семей, ее средний размер составлял 760 грн на семью. Еще 1,2 млн. семей получали льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, средний размер таких льгот — 850 грн в месяц.

В госбюджете на 2024 год расходы на выплату субсидий и льгот предусмотрены на уровне 49,9 миллиарда гривен, что на 12 млрд грн больше, чем было в 2023 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.