Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пяти из десяти богатейших городов Бразилии расположены железорудные ГОКи

[14:45 05 января 2024 года ]

Исследование, представленное Бразильским институтом географии и статистики (IBGE), показывает, что среди 10 городов с самым высоким валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения в пяти основным видом экономической деятельности является добыча железной руды. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Катас-Альтас в юго-восточном штате Минас-Жерайс в 2021 году имел самый высокий показатель, эквивалентный 187 000 долларов на одного жителя, где размещалась шахтерская компания Vale.

На втором месте находится Канаан-дус-Карахас, расположенный в северном штате Пара, с ВВП на душу населения в размере 182 000 долларов США, где также находится компания Vale.

На третьей позиции находится Сан-Гонсалу-ду-Риу-Абайшу в штате Минас-Жерайс, где также расположены предприятия Vale, а ВВП на душу населения эквивалентен 139 600 долларов США.

Четвертую позицию занимает Итатиаусу в штате Минас-Жерайс, где расположены горнодобывающие предприятия Usiminas и ArcelorMittal, с ВВП на душу населения, эквивалентным 124 600 долларов США.

На шестом месте находится Conceição do Mato Dentro в штате Минас-Жерайс, где расположены горнодобывающие предприятия Anglo American,  имеет ВВП на душу населения в размере 105 900 долларов США. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.