Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ракетах из КНДР, которыми РФ била по Киеву, нашли компоненты западных и китайских компаний

[18:40 29 февраля 2024 года ]

В северокорейских баллистических ракетах Kn-23/24, которыми Россия била по Киеву в феврале, были найдены электронные компоненты европейских, западных, японских и китайских компаний.

В частности, в ракетах, которые упали в Оболонском районе Киева в феврале, содержатся западные микроконтроллеры, флеш-накопители памяти, преобразователи, источники питания, усилители, патч-антенны спутникового сигнала и т.д.

Среди компаний производителей, электронные компоненты которых КНДР использовала при изготовлении баллистических ракет, такие компании, как: немецкая Siemens, американские Fairchild Semiconductor International, Inc. и Analog Devices, Inc., японская NSK Ltd. / NSK Automation, китайская ZHONGKEWEI и другие.

На отдельных частях и обломках содержатся бирки с рукописным корейским иероглифом.

  • 20 февраля британская исследовательская организация Conflict Armament Research (CAR), исследовав 290 компонентов остатков баллистической ракеты, которую Северная Корея передала России для удара по Украине, обнаружила, что сотни из них — производства европейских и американских компаний.
  • По данным СМИ, санкции против КНДР должны появиться в 13-м пакете санкций Европейского Союза.
  • По данным СБУ, российские войска с декабря 2023 года выпустили по городам Украины уже более 20 северокорейских средств поражения, в частности баллистические ракеты типа Hwasong-11 (KN-23/24).
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.