Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В рамках помощи Украине США планируют увеличить производство 155-мм снарядов в 5 раз

[09:20 16 августа 2023 года ]

США намерены в несколько раз увеличить производство 155 мм боеприпасов на фоне помощи Украине в их поставке. Об этом заявил представитель Пентагона, бригадный генерал Патрик Райдер на брифинге, передает Европейская правда.

По словам представителя Минобороны, США обеспечили быстрое увеличение производства боеприпасов 155 калибра с 14 тыс. единиц в месяц в феврале 2022 года до примерно 24 тыс. единиц в месяц сейчас. “И мы планируем выйти на уровень более 80 тыс. снарядов в месяц в течение следующего года”, — отметил Райдер.

Он добавил, что “хотя эти запасы не безграничны”, в Пентагоне “удовлетворены уровнем запасов”, а также “возможностью продолжать тесно сотрудничать в этом отношении с союзниками и партнерами по всему миру”.

“По кассетным боеприпасам это обеспечило украинцам возможность продолжать борьбу с врагом. У нас есть все признаки того, что они применяют это оружие должным образом на поле боя, как и обещали”, — подчеркнул Райдер.

“Но что бы им ни было нужно, мы будем продолжать тесно сотрудничать для обеспечения того, чтобы у Украины было все необходимое для продолжения борьбы и возвращения суверенной территории”, — резюмировал генерал.

Ранее сообщалось, что Администрация президента США Джо Байдена обратилась в Конгресс с просьбой предоставить Украине более $13 млрд на экстренную оборонную помощь и еще $8 млрд на гуманитарную поддержку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.