Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе доля просроченных кредитов снизилась до 11,2%

[18:30 21 февраля 2011 года ]

Доля просроченной задолженности по кредитам в Украине в январе 2011 года сократилась на 0,14 процентного пункта — до 11,1% (к началу 2011 года — 11,24%) от общей суммы выданных кредитов. Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на официальном веб-сайте, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, в абсолютном выражении объем просроченной кредитной задолженности за январь уменьшился на 1,24% — до 83,803 млрд грн, тогда как объем предоставленных кредитов уменьшился за этот период на 0,03% — до 754,811 млрд грн.

В сообщении НБУ также указывается, что совокупный зарегистрированный уставный капитал банков страны в январе вырос на 0,1% — до 146,005 млрд грн.

Доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банков по итогам января сократилась на 0,1 процентного пункта — до 40,5% (к началу года — на 40,6%).

При этом общее количество действующих в стране банков с иностранным капиталом в январе сохранилось на уровне 55 кредитно-финансовых учреждений. Количество банков со 100%-ным иностранным капиталом не изменилось — в стране работает 20 таких финучреждений.

В целом, согласно данным НБУ, на 1 февраля 2011 года в Украине действовало 176 банков из 195 зарегистрированных: 18 банков находились в стадии ликвидации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.