Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре производство труб сократилось на 37,1%

[13:28 03 ноября 2009 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-октябре 2009 года сократили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,338 млн тонн, при этом в октябре выпущено 131,9 тыс. тонн этой продукции.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), в текущем году значительно улучшил показатели Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.) по сравнению с другими трубными предприятиями отрасли.

Так, в январе-октябре ХТЗ увеличил выпуск труб в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 483,226 тыс. тонн, в том числе в октябре произведено 30,656 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД).

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев в свою очередь отметил агентству, что в октябре на рынке металлопродукции наблюдалось небольшое оживление, что позитивно сказалось на участниках рынка.

“Однако в ноябре ситуация, скорее всего, изменится в сторону ухудшения потребления как из-за традиционного уменьшения активности на стройобъектах в конце осени, а также, в основном, завершения подготовки жилищно-коммунальных организаций к отопительному сезону. Кроме того, в данном случае также может негативно отразиться на экономике эпидемия гриппа”, — полагает глава УАМ.

При этом он напомнил, что цены на трубы незначительно увеличились, однако по определенным позициям ситуация может измениться после введения Россией пошлины на импорт украинских труб и вынужденную переориентацию части поставок на внутренний рынок, что усилит конкуренцию между производителями труб.

Глава УАМ констатировал, что украинские металлотрейдерские компании в основном работают с отечественными производителями труб, импортируя незначительные объемы из РФ и небольшие партии из других стран.

Президент УАМ отметил, что основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.